#ницмп_профилактика

Это опасные убеждения, которые противоречат основным ценностям нашей страны и запрещены законодательством РФ.

📌 Распространение символики и идей неонацизма и национального радикализма приводит к негативным последствиям:
✔ повышению уровня насилия, агрессии, а также к ксенофобии, расизму и другим формам дискриминации и розни;
✔ нарушению принципов демократии и свободы;
✔ разрушению социальных связей и угрозе основным общероссийским ценностям.

👉 Стоит помнить, что распространение подобных идей и символики наказывается законом, в том числе лишением свободы, согласно Уголовному Кодексу РФ.

Каждый из нас за счет внимательного отношения к окружающей действительности, раннего выявления и пресечения распространения идей неонацизма и радикального национализма поможет сохранить традиционные ценности нашей страны.

Также предлагаем подробнее ознакомиться с маркерами определения профилей «группы риска» в файле во вложении.

#НИЦМП #ницмп_безопасность #безопасность #национализм #нацизм #молодежь #подростки #горячаялиния #профилактика #НАК #АТК

Дата публикации: 22 апреля, 2024 [10:38]
Дата изменения: 22 апреля, 2024 [10:39]