Величие подвига ярче сверкает, чем дальше уходит война...

9 мая 1945 г. уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В рамках патриотической акции "Маршрут памяти" ребята из центра "Родник" посетили Центральную детскую библиотеку им. Н.Г. Кондратковской. Мероприятие было посвящено герою Великой Отечественной войны, нашему земляку, самому знаменитому снайперу Сталинграда Василию Зайцеву.

Виктория Викторовна Асабина рассказала о детстве Василия, когда он ходил на охоту в Уральскую тайгу. И обладал отличным зрением, слухом, выносливостью, железной выдержкой и хладнокровием. Так ребята узнали, что наш земляк не только был талантливым снайпером, но и был большим знатоком снайперского дела и готовил себе смену, которых называли "зайчатами".

Затем ребята поучаствовали в интерактивной игре "Снайперы", которая была направлена на знание детьми памятных дат и сражений Великой Отечественной войны, героев-подростков, городов-героев. Ребята с большой уверенностью прошли все этапы и правильными ответами попадали точно в цель. И в завершение мероприятия ребята изготовили Георгиевские ленты. Подобные мероприятия способствуют привлечению внимания детей к героическому прошлому России. Неостановимо время. И вот уже война для молодого поколения становится далекой историей. Но есть вечные символы, есть историческая вечная память о людях, прошедших путь славы.

Благодарим Ларису Викторовну и Викторию Викторовну, а также всех сотрудников Центральной детской библиотеки им. Н.Г. Кондратковской за познавательное мероприятие.

(Педагог: Авилова Елена Дмитриевна)

#МаршрутПамяти2024

Дата публикации: 03 мая, 2024 [12:04]