С чего начинается Родина?

В рамках мероприятий, посвященных юбилейному году Челябинской области, в Библиотеке семейного чтения № 9 состоялось познавательное мероприятие для воспитанников Центра "Родник".
В ходе встречи ребятам напомнили историю возникновения Челябинской области - края, благодатного для воспитания лучших человеческих качеств посредством опыта мужественного и трудолюбивого народа. Большая Родина всегда начинается с малой, поэтому особое внимание было уделено истории Магнитогорска - города Трудовой доблести, второго по величине в Челябинской области. Ребята совершили виртуальное путешествие по улицам города: самой длинной улице Кирова протяженностью 21 км, самой первой улице Пионерской и т.д.

Во второй части мероприятия Елена Александровна Стрелкова провела с ребятами квест-игру "Я знаю свой город". Две команды "Первостроители" и "Дружба" достойно прошли по маршрутным листам все игровые станции. Команда "Дружба" победила во всех раундах и набрала максимальное количество баллов. Сотрудники библиотеки отметили, что ребята очень хорошо знают историю родного города.

В финале встречи прозвучали слова, которые подвели итог всему мероприятию и заставили детей и подростков задуматься об отношении к своей родной земле: «Каждое дерево сильно своими кореньями, отруби их, и дерево погибнет. Так и народ, который не знает своей истории и культуры, не любит свою Родину, не чтит обычаи и традиции, обречен на исчезновение».

Благодарим Елену Александровну СтрелковуЯкимович Екатерину Ивановну и всех сотрудников Библиотеки семейного чтения № 9 за проведенное мероприятие и душевный прием.

(Педагог: Авилова Елена Дмитриевна)

#90летЧОсоцзащита
УСЗН Магнитогорска